| Numero de parte | LTC1657LIN#PBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Cantidad de bits | 16 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 20µs (Typ) |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±4, ±0.5 |
| Arquitectura | String DAC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 28-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 28-PDIP |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC SMPL SHTDWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 35
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 98
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 74
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 121
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
En stock: 0