| Numero de parte | F2970NCGK |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Frecuencia - Inferior | 5MHz |
| Frecuencia - Superior | 3GHz |
| Aislamiento @ Frecuencia | 70dB @ 1.2GHz |
| Frecuencia de inserción @ Frecuencia | 0.32dB @ 1.2GHz |
| IIP3 | 63dBm (typ) |
| Topología | - |
| Circuito | SPDT |
| P1dB | - |
| Caracteristicas | - |
| Impedancia | 75 Ohm |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Suministro de voltaje | 2.7 V ~ 3.6 V |
| Tipo de RF | CATV |
| Paquete / caja | 20-WFQFN Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 20-LQFN (4x4) |