| Numero de parte | 1339-2DVGI |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Clock/Calendar |
| Caracteristicas | Alarm, Leap Year, Square Wave Output, Trickle-Charger |
| Tamaño de la memoria | - |
| Formato de tiempo | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Formato de fecha | YY-MM-DD-dd |
| Interfaz | I²C, 2-Wire Serial |
| Suministro de voltaje | 2 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Suministro, batería | 1.3 V ~ 3.7 V |
| Actual - Hora normal (Máx.) | 200µA @ 3.63V ~ 5.5V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-TSSOP |
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descripción: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
En stock: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descripción: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
En stock: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descripción: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-MSOP
En stock: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descripción: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-MSOP
En stock: 0
Fabricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descripción: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
En stock: 0