GeneSiC Semiconductor MBRH24045
Numero de parte
MBRH24045
Descripción
DIODE SCHOTTKY 45V 240A D67
GeneSiC Semiconductor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteMBRH24045
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)45V
Corriente - promedio rectificado (Io)240A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si720mV @ 240A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr1mA @ 45V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete / cajaD-67
Paquete de dispositivo del proveedorD-67
Temperatura de funcionamiento - unión-55°C ~ 150°C