GeneSiC Semiconductor MBRH20040
Numero de parte
MBRH20040
Descripción
DIODE MODULE 40V 200A D-67
GeneSiC Semiconductor
    14.42280/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMBRH20040
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Corriente - promedio rectificado (Io)200A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si650mV @ 200A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr5mA @ 20V