GeneSiC Semiconductor MBR35100R
Numero de parte
MBR35100R
Fabricante
GeneSiC Semiconductor
Descripción
DIODE SCHOTTKY REV 100V DO4
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
GeneSiC Semiconductor
    6.48125/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMBR35100R
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky, Reverse Polarity
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)35A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si840mV @ 35A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr1.5mA @ 20V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeChassis, Stud Mount
Paquete / cajaDO-203AA, DO-4, Stud
Paquete de dispositivo del proveedorDO-4
Temperatura de funcionamiento - unión-55°C ~ 150°C