| Numero de parte | SSD2007ASTF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 50V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 2A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 300 mOhm @ 1.5A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 15nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - |
| Potencia - Max | 2W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SOP |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET 2N-CH 50V 2A 8-SOIC
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET 2N-CH 50V 2A 8-SOIC
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET 2N-CH 50V 3A 8-SOIC
En stock: 0