| Numero de parte | MCT2ESR2VM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| número de canales | 1 |
| Voltaje - Aislamiento | 7500Vpk |
| Ratio de transferencia actual (Min) | 20% @ 10mA |
| Ratio de transferencia actual (máximo) | - |
| Tiempo de encendido / apagado (Tipo) | 2µs, 2µs |
| Tiempo de subida / bajada (Tipo) | 2µs, 1.5µs |
| Tipo de entrada | DC |
| Tipo de salida | Transistor with Base |
| Voltaje - Salida (Máx) | 30V |
| Corriente - Salida / Canal | 50mA |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo) | 1.25V |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 60mA |
| Saturación de Vce (Máx) | 400mV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 6-SMD, Gull Wing |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 6-SMD |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: OPTOISO 5.3KV TRANS W/BASE 6DIP
En stock: 0