| Numero de parte | KSC3953CS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 200mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 120V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1V @ 3mA, 30mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 40 @ 10mA, 10V |
| Potencia - Max | 1.3W |
| Frecuencia - Transición | 400MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-225AA, TO-126-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-126-3 |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 410000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 48000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 5013
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.7A TO-92
En stock: 0