| Numero de parte | KSC2785OBU |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 150mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 50V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 300mV @ 10mA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 70 @ 1mA, 6V |
| Potencia - Max | 250mW |
| Frecuencia - Transición | 300MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 Short Body |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92S |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 25V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 25V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 25V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 25V 0.7A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 25V 0.7A TO-92
En stock: 0