| Numero de parte | FSV360FP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 60V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 3A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 650mV @ 3A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 10.62ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100µA @ 60V |
| Capacitancia @ Vr, F | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOD-123H |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-123HE |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 150°C |