| Numero de parte | FODM1007 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| número de canales | 1 |
| Voltaje - Aislamiento | 5000Vrms |
| Ratio de transferencia actual (Min) | 80% @ 5mA |
| Ratio de transferencia actual (máximo) | 160% @ 5mA |
| Tiempo de encendido / apagado (Tipo) | - |
| Tiempo de subida / bajada (Tipo) | 5.7µs, 8.5µs |
| Tipo de entrada | DC |
| Tipo de salida | Transistor |
| Voltaje - Salida (Máx) | 70V |
| Corriente - Salida / Canal | 50mA |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo) | 1.4V |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 50mA |
| Saturación de Vce (Máx) | 300mV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 4-SMD, Gull Wing |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 4-SOP |