| Numero de parte | FEB167 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Salidas y tipo | 1, Non-Isolated |
| Salida de potencia | - |
| Voltaje - Salida | 1.8V |
| Salida de corriente | 6A |
| Voltaje - Entrada | 8 V ~ 20 V |
| Topología del regulador | Buck |
| Frecuencia - Conmutación | 500kHz |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| IC / pieza utilizada | FAN2106 |
Fabricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descripción: AC/DC CONVERTER 48V 1500W
En stock: 0
Fabricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descripción: AC/DC CONVERTER 48V 2000W
En stock: 0
Fabricante: TDK-Lambda Americas Inc.
Descripción: AC/DC CONVERTER 48V 1000W
En stock: 0
Fabricante: Vicor Corporation
Descripción: AC/DC CONVERT 48V 6.9A PCB MOUNT
En stock: 0
Fabricante: Vicor Corporation
Descripción: BRD EVAL FOR FE175D480C033FP-00
En stock: 0
Fabricante: Vicor Corporation
Descripción: AC/DC CONVERT 48V 6.9A PCB MOUNT
En stock: 0