| Numero de parte | FDPC4044 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Dual) Common Drain |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | - |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 4.3 mOhm @ 27A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 49nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3215pF @ 15V |
| Potencia - Max | 1W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-PowerWDFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Powerclip-33 |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 60V 120A TO-220-3
En stock: 1173
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 75V 120A TO-220-3
En stock: 347
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 80V 223A TO-220-3
En stock: 0