| Numero de parte | FDMF8705 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Configuración de salida | Half Bridge |
| Aplicaciones | Synchronous Buck Converters |
| Interfaz | PWM |
| Tipo de carga | Inductive |
| Tecnología | DrMOS |
| Rds On (Tipo) | - |
| Corriente - Salida / Canal | 18A |
| Actual - Salida máxima | 65A |
| Suministro de voltaje | 6.4 V ~ 13.5 V |
| Voltaje - Carga | 6.4 V ~ 14 V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Caracteristicas | Bootstrap Circuit |
| Protección contra fallas | Shoot-Through, UVLO |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 56-PowerWFQFN Module |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 56-Power88™ |