| Numero de parte | FDMF6840C |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Configuración de salida | Half Bridge |
| Aplicaciones | Synchronous Buck Converters |
| Interfaz | PWM |
| Tipo de carga | Inductive |
| Tecnología | DrMOS |
| Rds On (Tipo) | 1 Ohm LS, 1 Ohm HS |
| Corriente - Salida / Canal | 50A |
| Actual - Salida máxima | - |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Carga | 3 V ~ 16 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Caracteristicas | Bootstrap Circuit, Status Flag |
| Protección contra fallas | Over Temperature, Shoot-Through, UVLO |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 40-PowerTFQFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 40-PQFN (6x6) |