| Numero de parte | FDFMA2P853 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | P-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 20V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 3A (Ta) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 1.8V, 4.5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1.3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 6nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 435pF @ 10V |
| Vgs (Max) | ±8V |
| Característica FET | Schottky Diode (Isolated) |
| Disipación de potencia (Máx) | 1.4W (Ta) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 120 mOhm @ 3A, 4.5V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 6-MicroFET (2x2) |
| Paquete / caja | 6-VDFN Exposed Pad |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 20V 3.7A MLP2X2
En stock: 45000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P-CH 20V 3.1A 2X2MLP
En stock: 36000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P-CH 20V 3A MICROFET6
En stock: 9000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P-CH 20V 3A 6-MICROFET
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P-CH 20V 3A MICROFET2X2
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P-CH 20V 3A MICROFET
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 30V 2.9A MICRO2X2
En stock: 18000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: MOSFET P CH 30V 3.3A MICRO 2X2
En stock: 0