| Numero de parte | DM74AS574WM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Standard |
| Tipo | D-Type |
| Tipo de salida | Tri-State, Non-Inverted |
| Cantidad de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Frecuencia de reloj | 80MHz |
| Retraso máximo de propagación @ V, Max CL | 9ns @ 5V, 50pF |
| Tipo de disparador | Positive Edge |
| Corriente - Salida alta, baja | 15mA, 48mA |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Actual - Quiescente | 116mA |
| Capacitancia de entrada | - |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |