| Numero de parte | DM74ALS74AM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Set(Preset) and Reset |
| Tipo | D-Type |
| Tipo de salida | Differential |
| Cantidad de elementos | 2 |
| Número de bits por elemento | 1 |
| Frecuencia de reloj | 34MHz |
| Retraso máximo de propagación @ V, Max CL | 18ns @ 5V, 50pF |
| Tipo de disparador | Positive Edge |
| Corriente - Salida alta, baja | 400µA, 8mA |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Actual - Quiescente | 4mA |
| Capacitancia de entrada | - |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |