| Numero de parte | 74F779SC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de lógica | Binary Counter |
| Dirección | Up, Down |
| Cantidad de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Reiniciar | Asynchronous |
| Sincronización | - |
| Tasa de contar | 100MHz |
| Tipo de disparador | Positive Edge |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOIC |