| Numero de parte | 74ACT138SC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Decoder/Demultiplexer |
| Circuito | 1 x 3:8 |
| Circuitos Independientes | 1 |
| Corriente - Salida alta, baja | 24mA, 24mA |
| Fuente de suministro de voltaje | Single Supply |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOIC |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-TSSOP
En stock: 0