| Numero de parte | HLMP-2685 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Color | Red |
| Longitud de onda: pico | 635nm |
| Configuración | Bar - Single, DIP |
| Corriente | 90mA |
| Calificación de Millicandela | 80mcd |
| Ángulo de visión | - |
| Tipo de lente | - |
| Lens Style / Size | Rectangle with Flat Top, 19.05mm x 8.89mm |
| Voltaje | 2V |
| Tipo de montaje | Through Hole |