| Numero de parte | EL3120 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tecnología | Optical Coupling |
| número de canales | 1 |
| Voltaje - Aislamiento | 5000Vrms |
| Inmunidad transitoria en modo común (Min) | 15kV/µs |
| Retraso de propagación tpLH / tpHL (Max) | 300ns, 300ns |
| Distorsión de ancho de pulso (máximo) | 100ns |
| Tiempo de subida / bajada (Tipo) | 60ns, 60ns |
| Corriente - Salida alta, baja | 2A, 2A |
| Actual - Salida máxima | 3A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo) | 1.4V |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 25mA |
| Suministro de voltaje | 15 V ~ 30 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-DIP |
| Aprobaciones | cUL, DEMKO, FIMKO, NEMKO, SEMKO |