
essentra components forms part of essentra plc, a leading international supplier of specialty plastic, fiber, foam and packaging products with four principal operating divisions: component & protection solutions, porous technologies, packaging & securing solutions and filter products.
| Numero de parte | CMS-2 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Clip, Bendable |
| Tipo de atributos | Snap Closure |
| Tamaño de apertura | 2.760" L x 1.181" H (70.10mm x 30.00mm) |
| Tipo de montaje | Arrowhead |
| Material | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 |
| Color | Natural |
| Longitud | 9.250" (234.95mm) |
| Anchura | 0.550" (13.97mm) |
| Altura | - |
| Tamaño del agujero del panel | 0.236" ~ 0.256" (5.99mm ~ 6.50mm) |
| Espesor del material | 0.060" (1.52mm) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Adhesivo | - |
| Caracteristicas | Flame Retardant |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: MAGNET ROUNDALNICO AXIAL
En stock: 574
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL BENCH PRESS AUTOMATED
En stock: 0
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 1
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 0
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 0
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 0
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 0
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: TOOL APPLICATOR CM-105 ACCESSORY
En stock: 0