| Numero de parte | 0809-0010 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Química de la batería | Lead Acid (VRLA) |
| Tamaño de la batería | - |
| Voltaje - Clasificación | 4V |
| Capacidad | 5Ah |
| Tamaño / Dimensión | 3.80" L x 2.12" W x 3.02" H (96.5mm x 53.8mm x 76.7mm) |
| Estilo de terminación | Spade, .250" (6.3mm) |