| Numero de parte | MDA-10-R-TC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de fusible | Cartridge, Ceramic |
| Valoración actual | 10A |
| Clasificación de voltaje - AC | 250V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Tiempo de respuesta | Slow |
| Paquete / caja | 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4" |
| Tipo de montaje | Holder |
| Capacidad de ruptura a voltaje nominal | 200A AC, 10kA DC |
| Derritiendo I²t | 1620.43 |
| Aprobaciones | CSA, UL |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Color | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.250" Dia x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm) |