| Numero de parte | FP1206R1-R40-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Inductancia | 400nH |
| Tolerancia | ±10% |
| Valoración actual | 50A |
| Actual - Saturación | 24A |
| Blindaje | Unshielded |
| Resistencia DC (DCR) | 0.43 mOhm |
| Q @ Freq | - |
| Frecuencia - Resonante automático | - |
| Calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Frecuencia - Prueba | 100kHz |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | Nonstandard |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.461" L x 0.303" W (11.70mm x 7.70mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.236" (6.00mm) |
Fabricante: Eaton
Descripción: FIXED IND 180NH 50A 0.29 MOHM
En stock: 1000