| Numero de parte | 1025HC50-RTR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de fusible | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Valoración actual | 50A |
| Clasificación de voltaje - AC | 60V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Tiempo de respuesta | Fast |
| Paquete / caja | 2-SMD, Square End Block |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacidad de ruptura a voltaje nominal | 600A |
| Derritiendo I²t | 600 |
| Aprobaciones | cURus |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Color | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.177" Dia x 0.488" L (4.50mm x 12.40mm) |