| Numero de parte | RR511D1121 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Circuito | SPST |
| Función de interruptor | On-Off |
| Valoración actual | 20A (AC) |
| Clasificación de voltaje - AC | 125V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Tipo de actuador | Round |
| Color - Actuador / Tapa | Black |
| Marca del actuador | O - |
| Tipo de iluminación, Color | - |
| Voltaje de iluminación (nominal) | - |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Estilo de terminación | Quick Connect - 0.187" (4.7mm) |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Dimensiones del panel de corte | Circular - 20.00mm Dia |