| Numero de parte | R5BBLKREDFF1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Circuito | DPST |
| Función de interruptor | On-Off |
| Valoración actual | 20A (AC) |
| Clasificación de voltaje - AC | 125V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Tipo de actuador | Concave (Curved) - Illuminated |
| Color - Actuador / Tapa | Red |
| Marca del actuador | O - |
| Tipo de iluminación, Color | Neon, Red |
| Voltaje de iluminación (nominal) | 125 VAC |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Estilo de terminación | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Dimensiones del panel de corte | Rectangular - 30.00mm x 22.20mm |
Fabricante: E-Switch
Descripción: SWITCH ROCKER DPST 20A 125V
En stock: 3624