| Numero de parte | PS1023ABLK |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Standard |
| Circuito | SPST-NO |
| Función de interruptor | Off-Mom |
| Valoración actual | 3A (AC) |
| Clasificación de voltaje - AC | 125V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Tipo de actuador | Square, Button |
| Color - Actuador / Tapa | Black |
| Tipo de iluminación, Color | - |
| Voltaje de iluminación (nominal) | - |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Front |
| Estilo de terminación | Solder Lug |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Dimensiones del panel de corte | Circular - 12.20mm Dia |
Fabricante: TT Electronics/BI
Descripción: POT SLIDE 10K OHM .125W 100MM
En stock: 288