| Numero de parte | ZRT100GC2TA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de referencia | Shunt |
| Tipo de salida | Fixed |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 9.8V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Salida de corriente | 30mA |
| Tolerancia | ±2% |
| Coeficiente de temperatura | 50ppm/°C |
| Ruido - 0.1Hz a 10Hz | 50µVp-p |
| Ruido - 10Hz a 10kHz | - |
| Voltaje - Entrada | - |
| Suministro de corriente | - |
| Actual - Cátodo | 150µA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-261-4, TO-261AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-223 |