Diodes Incorporated ZLLS2000TA
Numero de parte
ZLLS2000TA
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2.2A SOT23-6
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Diodes Incorporated
Parámetro del producto
Numero de parteZLLS2000TA
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Corriente - promedio rectificado (Io)2.2A (DC)
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si540mV @ 2A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)6ns
Current - Reverse Leakage @ Vr40µA @ 30V
Capacitancia @ Vr, F65pF @ 30V, 1MHz
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaSOT-23-6
Paquete de dispositivo del proveedorSOT-23-6
Temperatura de funcionamiento - unión150°C (Max)