| Numero de parte | MMBD4448HT-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de diodo | Standard |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 80V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 250mA |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.25V @ 150mA |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 4ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100nA @ 70V |
| Capacitancia @ Vr, F | 3.5pF @ 6V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOT-523 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-523 |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -65°C ~ 150°C |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 225MW 7V SOT23
En stock: 18000
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: DIODE GEN PURP 100V 200MA SOT23
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: DIODE ARRAY GP 100V 200MA SOT23
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: DIODE ARRAY GP 100V 200MA SOT23
En stock: 0