| Numero de parte | GDZ6V0LP3-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 6V |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia - Max | 250mW |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 1µA @ 2.8V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 2-XFDFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 2-X3-DFN0603 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE ZENER 6V 250MW 2DFN
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 250MW 2DFN
En stock: 0