| Numero de parte | FMMT722TC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 1.5A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 70V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 260mV @ 200mA, 1.5A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 300 @ 100mA, 5V |
| Potencia - Max | 625mW |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 |