| Numero de parte | DMHC4035LSD-13 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 2 N and 2 P-Channel (H-Bridge) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 40V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 4.5A, 3.7A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 45 mOhm @ 3.9A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 12.5nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 574pF @ 20V |
| Potencia - Max | 1.5W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SO |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET 2N/2P-CH 40V 8-SOIC
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 31V 40V SO-8
En stock: 0