| Numero de parte | BCV46TC |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP - Darlington |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 500mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1V @ 100µA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 10000 @ 100mA, 5V |
| Potencia - Max | 330mW |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS PNP DARL 30V 0.5A SOT-89
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANSISTOR NPN DBL 30V SOT143-4
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS PNP DARL 30V 0.5A SOT-23
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS NPN DARL 30V 0.5A SOT-23
En stock: 0