Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película WMF2P22K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF2P22K-F
Numero de parte
WMF2P22K-F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP FILM 0.22UF 10% 250VDC AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de película
    1.60000/pcs
  • 10 pcs
    1.29250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteWMF2P22K-F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.22µF
Tolerancia±10%
Clasificación de voltaje - AC125V
Tensión nominal - DC250V
Material dieléctricoPolyester
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaAxial
Tamaño / Dimensión0.413" Dia x 1.185" L (10.50mm x 30.10mm)