Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película WMF05P22K
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF05P22K
Numero de parte
WMF05P22K
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP FILM 0.22UF 10% 50VDC AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de película
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteWMF05P22K
Estado de la piezaObsolete
Capacidad0.22µF
Tolerancia±10%
Clasificación de voltaje - AC35V
Tensión nominal - DC50V
Material dieléctricoPolyester
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaAxial
Tamaño / Dimensión0.358" Dia x 0.811" L (9.10mm x 20.60mm)