Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD7FA511JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD7FA511JO3
Numero de parte
CD7FA511JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 510PF 5% 100V RADIAL
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    3.27500/pcs
  • 10 pcs
    2.91000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD7FA511JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad510pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación100V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.173" (4.40mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.276" L x 0.126" W (7.00mm x 3.20mm)
Altura: sentado (máximo)0.260" (6.60mm)