Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD5EC620JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5EC620JO3F
Numero de parte
CD5EC620JO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 62PF 5% 300V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.00800/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD5EC620JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad62pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.118" (3.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.272" L x 0.150" W (6.90mm x 3.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.220" (5.60mm)