Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD4FD131JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FD131JO3
Numero de parte
CD4FD131JO3
Descripción
CAP MICA 130PF 5% 500V RADIAL
    2.44000/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD4FD131JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad130pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
CaracteristicasRF, High Frequency
Tamaño / Dimensión0.339" L x 0.161" W (8.60mm x 4.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.311" (7.90mm)