Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD4FC751GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FC751GO3
Numero de parte
CD4FC751GO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 750PF 2% 300V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    4.32000/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD4FC751GO3
Estado de la piezaActive
Capacidad750pF
Tolerancia±2%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
CaracteristicasRF, High Frequency
Tamaño / Dimensión0.339" L x 0.161" W (8.60mm x 4.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.311" (7.90mm)