Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD4CD180JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4CD180JO3F
Numero de parte
CD4CD180JO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 18PF 5% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.69150/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD4CD180JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad18pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
CaracteristicasRF, High Frequency
Tamaño / Dimensión0.291" L x 0.110" W (7.40mm x 2.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.220" (5.60mm)