Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD42FD503JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD503JO3F
Numero de parte
CD42FD503JO3F
Descripción
CAP MICA 0.05UF 5% 500V RADIAL
    17.16750/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD42FD503JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.05µF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo1.063" (27.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión1.480" L x 0.469" W (37.60mm x 11.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.921" (23.40mm)