Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD822FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD822FO3
Numero de parte
CD30FD822FO3
Descripción
CAP MICA 8200PF 1% 500V RADIAL
    6.16000/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD822FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad8200pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.791" L x 0.319" W (20.10mm x 8.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.882" (22.40mm)