Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD562FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD562FO3F
Numero de parte
CD30FD562FO3F
Descripción
CAP MICA 5600PF 1% 500V RADIAL
    6.38400/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD562FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad5600pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.780" L x 0.291" W (19.81mm x 7.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.870" (22.10mm)