Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD472JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD472JO3F
Numero de parte
CD30FD472JO3F
Descripción
CAP MICA 4700PF 5% 500V RADIAL
    5.12000/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD472JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad4700pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.780" L x 0.272" W (19.81mm x 6.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.858" (21.80mm)