Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD362JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD362JO3
Numero de parte
CD30FD362JO3
Descripción
CAP MICA 3600PF 5% 500V RADIAL
    4.00800/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD362JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad3600pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.772" L x 0.260" W (19.60mm x 6.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.858" (21.80mm)